Auction 887T, Lot # 186
Obras gráficas. Origen europeo. Principios del siglo XX. Consta de: a) 4 vistas arquitectónicas. Litografías coloreadas. Dimensiones: 11 x 17.5 cm. b) 8 vistas de ciudades. Grabados. Dimensiones: 13.5 x 15.5 cm. (mayor). Enmarcados. Presentan manchas y un marco roto. Piezas: 12 Estimado $ 3,000-4,000