Full Details for Lot 186

Auction 887T, Lot # 186

Obras gráficas.
Origen europeo.
Principios del siglo XX.
Consta de:
a) 4 vistas arquitectónicas. Litografías coloreadas. Dimensiones: 11 x 17.5 cm.
b) 8 vistas de ciudades. Grabados.
Dimensiones: 13.5 x 15.5 cm. (mayor).
Enmarcados.
Presentan manchas y un marco roto.
Piezas: 12
Estimado $ 3,000-4,000